Сияем ярко на выставке «Россия»!

27 января в рамках выставки-форума «Россия» на ВДНХ прошел День энергетики – одной из важнейших отраслей нашей страны. Старт этому дню был дан министром энергетики Российской Федерации Николаем Шульгиновым в павильоне с символичным названием «Энергия жизни».

Ключевым событием Дня энергетики стала пленарная сессия, которую открыл вице-премьер Александр Новак. Среди предметов обсуждения свое достойное место занял Кольский ветропарк – одно из выдающихся достижений нашей страны!

Компании топливно-энергетического сектора страны рассказали о своих проектах, а также провели различные мероприятия: мастер-классы, тематические лекции, уроки безопасности, экскурсии, квизы и даже организовали показ спектаклей и мультсериалов.

В этот день на ВДНХ было интересно не только взрослым, но и детям: в павильоне «Нефть» компании «ЛУКОЙЛ» сотрудники ЭЛ5-Энерго провели урок по риск-ориентированному подходу. Многие родители периодически слышат от своих детей такие фразы, как «это сложно, не буду учить», «лучше играть, чем учиться». А что делать, когда ребенку важно объяснить сложные вещи, например, о принципах безопасного поведения и культуры безопасности? Для ответа на этот вопрос в рамках программы #ЖивиБезопасно в компании разработали специальный образовательный курс. В игровом формате детям рассказали об удивительном мире энергии, о рисках, связанных с электричеством, научили их правилам безопасности в повседневной жизни и определили вместе с ними способы повышения энергоэффективности.

По итогам встречи детям вручили памятные сувениры от компании. «Мне все понравилось – хорошие лекторы, отлично работающие в паре», «Интересная подача и красивая презентация», - поделились своими впечатлениями ребята от 8 до 15 лет.

Несмотря на то, что День энергетики прошел, энергию арктического ветра все еще можно ощутить в павильоне «Регионы России» (№75) на ВДНХ на стенде Мурманской области, где вы познакомитесь с работой нашего Кольского ветропарка – самого крупного в мире за полярным кругом.