Новый визуальный образ ЭЛ5-Энерго

ПАО «ЭЛ5-Энерго» официально презентовало свой новый логотип. Это первый шаг на пути к эволюции образа компании и ее фирменного стиля. Но обо всем по порядку. Начнем с самого логотипа ЭЛ5-Энерго.

Появление нового визуального образа является логичным продолжением корпоративных изменений в компании и, главное, смены ее наименования.

ЭЛ5-Энерго – это надежный российский поставщик электроэнергии и тепла, инвестор в возобновляемую энергетику, лидер в области устойчивого развития на российском рынке. Это компания с историческим прошлым, насыщенным настоящим и уверенным будущем.

Каждая буква в названии компании символична.

Так, например, буква «Э» символизирует электроэнергетическую отрасль и содержит элемент в форме стрелки компаса, который демонстрирует наше желание стать ориентиром в электроэнергетическом секторе. Зеленый цвет отражает развитие возобновляемых источников энергии.

Буква «Л» отражает принадлежность новому мажоритарному акционеру ПАО «ЛУКОЙЛ».

Цифра 5 обозначает преемственность традиций и опыта и отсылает к историческому названию компании ОГК-5. Ее исполнение в синем оттенке символизирует производственные активы компании – газовые электростанции.

Динамичный элемент, выполненный в градиенте для создания эффекта постоянного движения, напоминает и вращение турбины, и работающие лопасти ветрогенератора, а также визуализирует цветочное изображение, отсылая к экологичности проектов компании.

Скоро логотип «ЭЛ5-Энерго» появится на всех фирменных носителях компании, включая производственные объекты и офисы компании, наши официальный сайт и страницы в социальных сетях.

Начинается новый этап в развитии компании, закладывается фундамент ее миссии и ценностей. Следите за нашими новостями, обещаем, что будет интересно.