Управляя миром энергии


За несколько месяцев наша компания активно трансформировалась, сменила свое название на «ЭЛ5-Энерго» и представила свой новый логотип. Так появился новый бренд в электроэнергетике. Он призван раскрыть мощный потенциал компании, которая имеет большую историю, накопленный опыт, реализованные масштабные проекты. Сегодня компания развивает свои активы, поддерживает высокие стандарты работы и имеет яркие перспективы.   Для нас важно вложить понятные образы, определения и цели для нашего бренда ЭЛ5-Энерго, опираясь на его наследие. Ранее мы уже рассказывали о разработке и представлении визуальной части бренда, логотипа и фирменного стиля. Теперь приглашаем вас больше погрузиться в философию бренда.

Вы успели запомнить заголовок к этому тексту? Управляя миром энергии - новый слоган компании «ЭЛ5-Энерго». С этим посылом мы обновляем свой путь в энергетике, чтобы выполнять нашу миссию: «Сохранять наследие, совершенствовать начатое и развивать новое, производя надежную и доступную энергию».

Наша компания за годы своего существования прошла несколько этапов трансформации бизнеса, каждый раз получая новый опыт, перенимая лучшие практики и накапливая компетенции, но при этом сохраняя высокое качество.

Сегодня ЭЛ5-Энерго стоит на стыке традиций и инноваций: управляет тепловыми электростанциями с богатой многолетней историей и «молодыми» и перспективными проектами в области ветроэнергетики, которые производят «зеленую» доступную энергию.

Чтобы успешно двигаться в будущее в соответствии с поставленным курсом, компании необходимы ориентиры и внутренний стержень – команда, которая эти ориентиры и формирует. Ведь энергетики в полной мере осознают важность и незаменимость своей работы, призванной поддерживать благополучие населения и промышленных предприятий.

Поэтому именно сотрудники ЭЛ5-Энерго определяли свод ценностей, по которым компания продолжит траекторию своего развития:

Безопасность. Мы производим доступную и безопасную электроэнергию для населения и промышленных объектов в регионах присутствия компании. В работе мы применяем самые высокие стандарты охраны труда и промышленной безопасности, лучшие практики в управлении рисками и стремимся к нулевому травматизму на производстве.

Надежность. Мы гарантируем производство надежной и стабильной тепловой и электроэнергии, а также четко следуем всем взятым на себя обязательствам перед нашими персоналом и внешними стейкхолдерами.

Ответственность. Внутри команды мы поощряем ответственный и проактивный подход к работе. Это способствует развитию компании в целом, когда каждый проект наполняется осознанностью. Компания также берет на себя повышенную ответственность за активы, окружающую среду, а также в вопросах, связанных со всеми заинтересованными сторонами.

Лидерство. Сегодня мы лидеры в области устойчивого развития, о чем говорят рейтинги и наши награды, мы стали одними из пионеров по развитию ВИЭ в России, мы внедряем лучшие практики и технологии в производственные циклы. Мы также помогаем развивать лидерские качества в наших сотрудниках, чтобы делать их ежедневную работу безопаснее, эффективнее и интереснее.

Забота о людях. Эта ценность является ключевой для устойчивого развития. Учет интересов сотрудников, местного населения в регионах присутствия компании, всех причастных к деятельности ЭЛ5-Энерго определяет судьбу всей деятельности компании.

ЭЛ5-Энерго, являясь компасом в мире сотворения энергии, указывает направления развития. Мы уже являемся носителями уникального опыта, и новый бренд поможет его преумножить и вывести на новый уровень.