Активные и смелые

Съемки фантастического фильма на фоне инопланетных пейзажей Кольского полуострова, создание комфортной среды для школьников в Тверской области, благоустройство территорий детского санатория в Ставропольском крае и парка в городке энергетиков Свердловской области – такие важные проекты будут реализованы энтузиастами и активистами при поддержке ПАО «ЭЛ5-Энерго».

Все эти проекты были отобраны в рамках Первого Конкурса социальных грантов ЭЛ5-Энерго. Наши эксперты с большим интересом изучили все 25 заявленных социальных проектов и определили из них четыре наиболее перспективных и насущных:

  • Съемки инопланетного фильма в рамках кинопроекта «Другая планета» АНО «Продюсерский центр «Северный Характер». Одной из локаций выбрана территория Кольской ветроэлектростанции. И это совсем неудивительно – захватывающие пейзажи этих мест впечатляют своей самобытностью. Этот фильм покорит сердца зрителей красотой Кольского района и привлечет больше кинопроектов на территорию Крайнего Севера.
  • «Добро не уходит на каникулы». Школа №1 поселка Редкино – символ детства и радости. Ее пришкольную территорию ждет высадка деревьев, обустройство дорожек и спортивной площадки, установка памятника редкинцам, погибшим при исполнении служебного долга.
  • В детском краевом санатории «Журавлик» (г. Невинномысск) планируется обновить многофункциональную детскую площадку, положить современное безопасное резиновое покрытие. Благодаря этому у ребят появится новое качественное пространство для занятий спортом и проведения соревнований.
  • В Среднеуральске будет не только облагорожен сквер в районе улиц Ленина – Уральской, но и создан Парк чемпионов, который станет новым местом притяжения для подрастающего поколения.

 

Мы верим, что каждый проект поддержит инициативность
и энергию местных сообществ.

В наших планах запустить новый социальный конкурс уже в сентябре 2023 года, чтобы реализовать ценные идеи неравнодушных людей ради общей доброй цели и достойного будущего.