Энергия в каждом из нас


Сегодня 22 декабря, что означает наступление самого короткого дня и самой длинной ночи в году в северном полушарии Земли. В такие моменты, конечно, должно быть место и для волшебства. Когда за окном темно, ветрено и холодно, хочется непременно оказаться в своем любимом месте, в тепле и уюте. Наш привычный комфорт - и есть забота главных волшебников этого дня – энергетиков. Именно эти люди приручают невероятную стихию электричества на благо человечества. Они заставляют электростанции бесперебойно работать, передавая электрическую и тепловую энергии по проводам и магистралям и, наконец, доставляя их в дома и предприятия.

День энергетика – это очень важный день для каждого из наших коллег, кто отдает много времени и сил на работу на энергетических объектах, за что мы говорим друг другу «СПАСИБО!».

Команда ЭЛ5-Энерго также верит, что День энергетика может стать особенным для всех, даже отдаленных от этой сложной инженерной науки. Ведь энергия повсюду и в каждом из нас.

Накануне в Мурманске мы встретились с второклашками из местной школы в областной детско-юношеской библиотеке имени В.П. Махаевой, чтобы рассказать про чудеса энергетики, удивительные технологии и вместе раскрыть некоторые загадки природы. Эксперименты с электричеством и разными видами энергий стали большим открытием для детей, ведь на их глазах рождались физические явления и энергия, благодаря их усилиями приводились в действие механизмы. Так дети встретили свой первый День энергетика! Они не скрывали восторга, много общались с гостями, шумели, веселились - заполняли все пространство своей неутомимой энергией - а еще подарили коллективу ЭЛ5-Энерго открытки к профессиональному празднику.

Мы надеемся, что открыли для этих ребят мир энергетики, и впереди еще много «как», «зачем» и «почему». И мы к этому готовы!