Сохрани энергию для жизни

Мы нуждаемся в энергии. Наше тело, ум, мечты, эмоции, наш дом, рабочее пространство и места отдыха не могут существовать и развиваться без энергии. Чем больше энергии в нас и вокруг, тем амбициознее наши цели, невероятнее мечты, мощнее стремления.
Группа Enel - глобальный производитель электроэнергии по всему миру. Мы работаем, чтобы в ваших домах было светло и тепло, чтобы у вас была возможность постоянно двигаться к осуществлению своих целей. Мы призываем беречь ресурсы, которые дает нам жизнь и природа, и рационально использовать их, чтобы менять себя и мир к лучшему. Именно поэтому Enel содействует энергетическому переходу во всем мире: мы используем возобновляемые источники электроэнергии, чтобы сохранить для будущих поколений энергию и силу природы.

Энергия незаметна, но без нее жизнь замирает

Мы уже не можем представить своей жизни без электроэнергии. Если в случае аварии или других причин энергоснабжение ограничивается,  жизнь практически останавливается, а мы с нетерпением ждем, когда в квартирах и домах вновь появится свет.
В то же время, электричество стало настолько неотъемлемой частью нашей жизни, что мы его уже не замечаем. Вспомните, часто ли вы забываете выключать свет в комнатах, оставляете зарядные устройства в розетках, не выключаете рабочий компьютер неделями, хотя работаете за ним лишь около 8 часов в сутки.

Куда уходит энергия?

Поверьте, экономное использование электроэнергии возможно и в квартире.
Вот несколько простых примеров. 10% наших трат электроэнергии составляет освещение, и этот процент можно с легкостью уменьшить. Используйте дневной свет по максимуму, поставьте энергосберегающие лампы, выходя из комнаты – гасите свет, протирайте лампочки от пыли, к слову, из-за нее лампочки теряют до 15% яркости. Как видите, это совсем не сложные действия, но, выполняя их, можно улучшить качество жизни.

Приглашаем вас потренировать память и получить лайфхаки по энергосбережению в разработанной нами игре «Куда уходит энергия?».

Это отличный способ полезного досуга для всей семьи. Делитесь своими результатами и приглашайте друзей!
Давайте вместе стремиться к рациональному и эффективному использованию электроэнергии!