В ответе за животных


Самое большое животное в мире – голубой кит – может быть в длину размером с девятиэтажный дом. А самая маленькая летучая мышь Китти - длиной с обычную канцелярскую скрепку.

Животный мир нашей планеты очень разнообразен. На Земле живут настоящие исполины и миниатюрные, хрупкие создания. Но и те, и другие нуждаются в нашем бережном к ним отношении.

Каждый год 4 октября отмечается Всемирный день защиты животных. Его цель - обратить внимание крупных компаний, политических деятелей и каждого из жителей планеты на необходимость защиты всех животных. В мире этот день отмечается уже почти 90 лет.


В мире высоких технологий нет более беспомощных существ, чем животные

Сегодня как никогда жизнь животных во многом зависит от деятельности человека. За прошедшее столетие на нашей планете исчезло более 100 видов животных, их численность и сейчас постоянно сокращается. Строительство городов, вырубка лесов, загрязнение окружающей среды – это лишь малая часть действий человека, которые могут привести к вымиранию некоторых видов животных. 

Миллионы людей не остаются равнодушными к этой проблеме. Только объединившись и сплотив усилия, человечество сможет сохранить биоразнообразие планеты, хрупкий баланс экосистемы.


Как мне провести День защиты животных?

Не оставайтесь равнодушными. Участвуйте в мероприятиях, делитесь информацией с друзьями и коллегами. Действия каждого из нас важны.

В День защиты животных по всему миру проходят разнообразные благотворительные и просветительские мероприятия. Посильный вклад в дело улучшения жизни животных может сделать каждый из нас. Двери приютов всегда открыты для тех, кто готов стать волонтером, пожертвовать деньги, купить корм или взять кого-то из питомцев. Главное, никогда не забывать, что мы в ответе за тех, кого приручили!

Энел Россия заботится о животных

Наша компания стремится к сохранению окружающей среды, мы делаем все возможное, чтобы не вредить животным в процессе своей деятельности.

Водозаборы наших электростанций оборудованы эффективными рыбозащитными устройствами, которые обеспечивают необходимый уровень защиты водных биологических ресурсов. На Конаковской ГРЭС работает специальное оборудование для защиты обитающих по соседству с электростанцией чаек. Оно охраняет птиц от попадания в рабочие элементы открытого распределительного устройства. В регионах, где строятся наши ветропарки, выпущены в реки Умба и Кубань мальки ценных пород рыб. Ветропарки проектируются с учетом результатов мониторинга путей миграции птиц.

Некоторые наши сотрудники являются волонтерами зоозащитных организаций и помогают приютам.

Мы верим, что в сердце каждого живет любовь и сострадание к животным, ведь часто несмотря на свои размеры и наличие острых клыков и когтей, они остаются беззащитными перед человеком и теми изменениями, которые люди вносят в природную экосистему в результате своей деятельности.