ReShape. Предвосхищая перемены

Мы живем в эпоху изменений, и они становятся все более глобальными. Могли ли вы себе представить, что всего за несколько месяцев жизнь миллионов людей во всех странах мира так кардинально поменяется? Пандемия показала всем нам, насколько важно обладать гибкостью, стратегическим мышлением и умением проектировать будущее.

Чтобы успевать за изменениями, их необходимо предвосхищать. Мы уверены, что это возможно. Человеческий ум, изобретательность, любознательность, целеустремленность и смелость могут создавать будущее и находить новые возможности.

Мы ищем людей и команды, чтобы вместе развиваться и внедрять интересные смелые проекты.

Мы запускаем большой глобальный проект «ReShape» по поиску стартапов, инноваций, и технологий по всему миру.

Новые вызовы и новые возможности


ReShape – это новые вызовы и новые возможности, которые охватывают все бизнес-линии Группы Enel: от Глобальной генерации до создания конечных продуктов и услуг с добавленной ценностью.

ВЫЗОВ №1: Автоматизации строительства электростанций на возобновляемых источниках энергии
Мы ищем решения, которые позволят ускорить и сделать более безопасными строительные работы, отслеживание прогресса этих работ и сдачу станций в эксплуатацию. Компания нацелена на расширение перечня задач, которые могут выполняться автоматически на основе современных решений и автономных систем, коллаборативных роботов, искусственного интеллекта и цифровых платформ.

ВЫЗОВ №2: Обеспечение более безопасной среды для сотрудников, контроль за соблюдением социальной дистанции и отслеживание взаимодействий
Мы ищем решения, которые обеспечат соблюдение рекомендуемой социальной дистанции, а также внедряем меры защиты как на открытых площадках, так и в замкнутых пространствах - например, в транспорте.

ВЫЗОВ №3: Обеспечение быстрой дезинфекции на площадках и на внешних объектах
Мы ищем решения, которые помогут усовершенствовать процесс дезинфекции мест общего пользования и оборудования. Наша цель - обеспечить защиту здоровья и безопасности сотрудников в свете риска распространения вируса COVID-19.

ВЫЗОВ №4: Организация удаленного сервисного обслуживания промышленных и индивидуальных клиентов Enel X
Мы ищем решения для удаленной поддержки наших промышленных и индивидуальных клиентов, для организации удаленного посещения площадок, чтобы оказывать наши услуги более эффективно и безопасно.  

ВЫЗОВ №5: Усовершенствованный сбор данных о конечных потребителях Enel
Мы стремимся лучше понимать своих конечных потребителей, поэтому ищем решения, способные собирать и консолидировать данные о конкретном потребителе, а также определять наиболее уязвимые категории и тех, кому требуется особое внимание и подход.

ВЫЗОВ №6: Взаимодействие клиентов Enel с цифровыми инструментами
Мы ищем решения, направленные на совершенствование взаимодействия с потребителем. Наша задача - сократить число шагов и операций, которые необходимо пройти от подписания нового договора, запроса до поставки продукта или оказания услуги.

Жизнь компании – это постоянное движение

Именно инновации и внедрение новых технологий всегда помогали Enel оставаться лидером энергетического перехода. Мы ориентированы на инновации, и благодаря этому компания Enel сохраняет устойчивость и успешно работает, несмотря на быстрые изменения в мире. Мы не прекращаем активный поиск и поддержку инноваций.

Если у вас есть идеи, разработки и вам есть, чем ответить на 6 вызовов проекта, смело подавайте  заявку (только на английском языке) https://startup.enel.com/en/join/reshape-global-call.html
Или напишите в наш Инновационный Центр в России (сюда можно и на русском): innovationhub.russia@enel.com

Мы открыты вашим новым идеям, смелым решениям, неожиданным изобретениям. Мы поможем самым лучшим проектам и начинаниям воплотиться в жизнь. Уверены, что вместе мы сможем изменить мир!