Забота о Земле

Несмотря на кажущуюся стабильность и постоянство окружающей нас природы, на Земле непрерывно происходят изменения: материки двигаются, горы растут, ледники тают, реки мелеют. В природе все выстроено гармонично и функционирует как часы. Но грубое вмешательство и нерассудительная деятельность человека может сломать отлаженный механизм, что приведет к катастрофическим последствиям.

Мы должны помнить о рациональном и уважительном отношении к природным богатствам. То, к чему мы все с вами привыкли, очень ценно. И понять это надо сейчас, пока мы это не потеряли.

Именно поэтому каждый год в День Земли ООН выбирает приоритетную экологическую проблему для привлечения к ней внимания людей по всему миру.

Устойчивое развитие – это наше благополучное будущее

В этом году 22 апреля День Земли отмечается в 50 юбилейный раз, поэтому и тема выбрана знаковая и сложная: климатические изменения. Эта тема затрагивает важную Цель устойчивого развития - Борьба с изменением климата и его последствиями.

Изменение климата представляет собой самую большую проблему для будущего человечества.  Оно приводит к засухам, лесным пожарам, ураганам, наводнениям. Некоторые территории становятся непредназначенными для ведения сельского хозяйства и даже жизни. Исчезают многие виды животных и растений. Обостряется проблема нехватки чистой питьевой воды, что может привести к голоду и пандемиям.

Эти страшные факты приведены не для того, чтобы вас напугать, а для призыва к действию.

День Земли 2020 станет историческим моментом, когда граждане мира объединятся в едином призыве к творчеству, инновациям, амбициям и смелости, чтобы ответить на климатический кризис и воспользоваться огромными возможностями будущего с нулевым выбросом углерода.

День Земли становится напоминанием о том, что нам всем нужен переход к более устойчивой экономике, которая приносит пользу людям, не разрушая планету.

Заботьтесь о Земле, и она ответит вам тем же

Мы в своей деятельности руководствуемся Целями устойчивого развития и вносим вклад в достижение Глобальных целей ООН в этом направлении. Мы организовываем экологические мероприятия, чтобы напомнить о важности бережного отношения к окружающей среде. За прошедшие годы провели многочисленные совместные акции по посадке деревьев с детьми, убирали берега водохранилищ.

Каждый из нас может внести вклад в решение проблемы изменения климата, и вместе мы добьемся многого. Относитесь бережно и рационально к природным ресурсам, по возможности принимайте участие в экологических акциях, придерживайтесь осознанного потребления. Дарите Земле заботу, и она обязательно ответит тем же.