Новые назначения в ПАО «Энел Россия»

Москва, 28 апреля 2022 г. – Среди ключевых руководящих работников ПАО «Энел Россия» произошли кадровые изменения, утвержденные вчера Советом Директоров компании.

На должность финансового директора назначена Нина Леонова, которая последние 7 лет работала в качестве директора по финансам и страхованию. На данной позиции она сменит Юлию Матюшову, принявшую решение покинуть компанию и продолжить свою профессиональную деятельность за пределами Энел Россия. В компании Юлия Константиновна Матюшова проработала порядка 16 лет, в течение которых она активно участвовала в ее развитии. Ее заслуги получили широкое признание в российских деловых кругах, о чем свидетельствует присуждение ей многочисленных профессиональных наград.

Г-жа Леонова окончила магистратуру Российской Экономической Академии им. Г.В. Плеханова в 2000 году по специальности финансы и кредит. Далее работала в банковском и промышленном секторах. В компанию Энел Россия г-жа Леонова пришла в 2010 году в качестве начальника управления корпоративных финансов и казначейства. В 2015 году была назначена директором по финансам и страхованию.

Новые назначения в ПАО «Энел Россия»

PDF (152.98 КБ) Скачать