На должность Генерального директора ПАО «ЭЛ5-Энерго» назначен Алибек Тналин

Москва, 9 декабря 2022 г. – Решением Совета директоров компании на должность Генерального директора ПАО «ЭЛ5-Энерго» назначен Алибек Айбекович Тналин.

Жанна Игоревна Седова, ранее возглавлявшая компанию, возвращается на свою предыдущую позицию заместителя генерального директора – директора по правовым вопросам и корпоративным отношениям. В период непростой внешней обстановки Жанна Седова показала себя эффективным кризис-менеджером и вместе с коллективом сумела не только сохранить, но и улучшить финансовые показатели компании.

Алибек Айбекович Тналин имеет профессиональный опыт в сфере энергетики более 20 лет. Работая на протяжении последних 13 лет на руководящих постах в ПАО «ЛУКОЙЛ», господин Тналин принимал активное участие в становлении и развитии в компании электроэнергетического бизнеса. Последние 2 года был генеральным директором АО «ВДК-Энерго», одной из крупнейших энергокомпаний юга России и основного поставщика тепловой энергии в Астрахани, Волжском, Ростове-на-Дону и Краснодаре. В 1998 г. господин Тналин закончил Московский государственный институт международных отношений. Имеет благодарность и почетную грамоту Министерства энергетики Российской Федерации.


На должность Генерального директора ПАО «ЭЛ5-Энерго» назначен Алибек Тналин

PDF (126.67 КБ) Скачать