Новые назначения в ПАО «Энел Россия»

Москва, 4 июля 2022 г. – Среди руководящего состава ПАО «Энел Россия» произошли кадровые изменения, вступившие в силу с 1 июля 2022 года.

На должность директора по охране труда, промышленной безопасности, экологии и качеству назначен Дмитрий Юрьевич Вавилов, ранее занимавший в Энел Россия позицию директора по эксплуатации и ремонту.

Г-н Вавилов работает в сфере энергетики более 30 лет, из них 14 лет – в компании, начав свою карьеру с должности ведущего специалиста отдела инвестиций и реконструкций. При непосредственном участии Дмитрия Вавилова в Энел Россия было сформировано подразделение технических экспертов, обеспечивающих по сегодняшний день высококлассный внутренний технический консалтинг и практическое решение возникающих вопросов функционирования генерирующего оборудования электростанций компании. С 2017 года г-н Вавилов возглавлял дирекцию по эксплуатации и ремонту, отвечая за функционирование всех генерирующих объектов тепловой генерации.

Дмитрий Вавилов окончил Московский энергетический институт по специальности «Электрические системы и сети». Его кандидатура была ранее включена в кадровый резерв на управленческие должности в компании в рамках регулярно действующего процесса планирования преемственности.

Новые назначения в ПАО «Энел Россия»

PDF (155.49 КБ) Скачать