Новые назначения в ПАО «Энел Россия»

Москва, 28 мая, 2020 г. – Совет директоров ПАО «Энел Россия» утвердил назначения на позиции ключевых руководящих работников Компании.

Михаил Верещагин назначен на должность Заместителя Генерального директора - Директора по персоналу и организационному развитию ПАО «Энел Россия». На данной позиции г-н Верещагин сменит Стефана Звегинцова, который ранее был назначен Генеральным директором Компании.

Михаил Верещагин обладает высокой квалификацией и большим профессиональным опытом. Он закончил Российский химико-технологический университет имени Менделеева по специальности Биотехнология и Лондонский университет Метрополитен по специальности HR. В течение последних 20 лет г-н Верещагин занимал руководящие позиции в области продаж, развития бизнеса и управления персоналом крупных международных компаний (Renault, TELE2, Lafarge, PepsiCo) в России, странах СНГ, Восточной Европе и Турции.

На должность Директора по энергорынкам и топливообеспечению был назначен Матвей Атцени Москвитин. В 2008 году г-н Атцени Москвитин начал трудовую деятельность в ОАО «ОГК-5» (в настоящее время - ПАО «Энел Россия»). В 2016 году, после четырех лет работы в должности менеджера по внутреннему аудиту, перешел в ООО «Русэнергосбыт», где по настоящее время занимал пост Заместителя Генерального директора по Рынку. Матвей Атцени Москвитин имеет второе высшее образование (МВА) в сфере управления энергетическими компаниями Государственного Университета Управления и, помимо опыта внедрения инновационных проектов, обладает экспертными знаниями энергетического рынка РФ.

Данные изменения вступают в силу с 1 июня 2020 года.

Новые назначения в ПАО «Энел Россия»

PDF (164.68 КБ) Скачать