На должность Председателя Совета директоров ПАО «Энел Россия» назначен Джорджио Каллегари

Москва, 22 апреля, 2020 г. – Сегодня Совет директоров ПАО «Энел Россия» избрал на должность Председателя Совета директоров Компании Джорджио Каллегари, который приступит к исполнению полномочий с 23 апреля.

На этой позиции он сменит Стефана Звегинцова, который оставит пост Председателя Совета директоров ПАО «Энел Россия» в связи с избранием на должность Генерального директора Компании.

Джорджио Каллегари окончил Туринский политехнический университет (Турин, Италия) по специальности «Горный инженер». С 1990 по 2011 год работал в компании Alitalia– Linee Aeree Italiane, где прошел путь от менеджера по продажам до исполнительного вице-президента по стратегии и альянсам.
С 2011 по 2018 годы работал в ПАО «Аэрофлот» Заместителем генерального директора по стратегии и альянсам.

С марта 2018 года Джорджио Каллегари работает в компании Generali Russia and CIS в качестве Председателя Правления и Генерального директора, эти обязанности он сохранит за собой и в дальнейшем. С октября 2013 года господин Каллегари также входит в состав Совета директоров СПАО «Ингосстрах», где включен в работу сразу нескольких комитетов.

С июня 2018 года Джорджио Каллегари входит в состав Cовета директоров ПАО «Энел Россия».

На должность Председателя Совета директоров ПАО «Энел Россия» назначен Джорджио Каллегари

PDF (176.69 КБ) Скачать