В рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума компания Enel подписала соглашение с ВЭБ инновации

  • Меморандум о взаимопонимании в сфере инноваций был подписан с ВЭБ Инновации

Санкт-Петербург, 7 июня 2019 г. – Сегодня в рамках Санкт-Петербургского Международного Экономического Форума (ПМЭФ) Энел Россия подписала Меморандум о взаимопонимании, направленный на развитие инноваций.

 

“Сегодня инновации лежат в основе стратегии любой современной компании. Говоря о поиске прорывных технологий, мы ведем активное сотрудничество со стартапами из самых динамично развивающихся экосистем в мире, включая российскую, и мы с радостью расширяем наше присутствие в экосистеме инноваций благодаря подписанному соглашению”

– Карло Палашано Вилламанья, Глава Enel в России

 

«ВЭБ Инновации» является платформой оказания финансовых услуг крупнейшего российского финансового института развития «ВЭБ.РФ», ориентированной на инвестиции в высокотехнологичные проекты. Среди приоритетных направлений деятельности «ВЭБ Инновации» – финансирование проектов в рамках российских правительственных программ, направленных на стимулирование технологических инноваций, таких как Национальная технологическая инициатива и программа «Цифровая экономика Российской Федерации», а также оказание поддержки российским инновационным компаниям при выходе на международные рынки. Соглашение с Enel направлено на запуск совместных проектов и создание благоприятных условий для сотрудничества с российскими институтами и инновационными предприятиями, в том числе стартапами, в области развития высокотехнологичных решений, технологических и кибер-инноваций, экологически чистых технологий и/или в других потенциально интересных секторах.

В рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума компания Enel подписала соглашение с ВЭБ инновации

PDF (569.87 КБ) Скачать