ПАО «Энел Россия» провело Годовое общее собрание акционеров

Москва, 29 июня, 2016 — Сегодня состоялось Годовое общее собрание акционеров ПАО «Энел Россия», в котором приняли участие акционеры, владеющие 90,79% голосующих акций Общества. Список лиц, имеющих право на участие в собрании, был составлен по состоянию на 10 мая 2016 года.

Среди вопросов повестки дня ключевыми стали: утверждение годового отчета Общества и годовой бухгалтерской отчетности за 2015 год, распределение убытков Общества и рассмотрение вопроса выплаты дивидендов, избрание нового состава совета директоров и ревизионной комиссии.

Общее собрание акционеров утвердило годовой отчет за 2015 год, а также годовую бухгалтерскую отчётность, в том числе отчет о финансовых результатах ПАО «Энел Россия» за 2015 год. На основании предложения совета директоров Годовое собрание приняло решение не выплачивать дивиденды за 2015 год, так как в 2015 году компания показала чистый убыток от обычных видов деятельности по МСФО.

 

“Для Энел Россия 2015 год стал довольно непростым. Усилия компании, направленные на повышение уровня готовности оборудования и сдерживание постоянных затрат, не смогли полностью компенсировать влияние сложной макроэкономической обстановки, с которой мы столкнулись в этом году. Она, в свою очередь, привела к получению чистого убытка компанией и, следовательно, к невыплате дивидендов акционерам. Менеджмент компании приложит все необходимые усилия для реализации комплекса мер, позволяющих вернуться к росту, начиная с 2016 года, а также продолжит эффективно работать в целях увеличения прибыли своих акционеров”

– Карло Палашано Вилламанья, Генеральный директор ПАО «Энел Россия»

 

Годовое общее собрание акционеров ПАО «Энел Россия» избрало новый состав совета директоров из 11 членов:

  • Стефан Звегинцов;
  • Роберто Антонио Энзо Деамброджо;
  • Марко Пройетти;
  • Марко Арчелли;
  • Джиованни Бертолино;
  • Алессандра Бурчеа;
  • Джузеппе Луццио;
  • Ларон Николас Совирон;
  • Тагир Алиевич Ситдеков;
  • Денис Викторович Мосолов;
  • Александр Артур Джон Уилльямс.

 

На собрании был избран новый состав ревизионной комиссии и был утверждён аудитор Общества — ООО «Эрнст энд Янг».

В связи с вступающими в силу 1 июля 2016 года изменениями в Федеральном законе № 208 «Об акционерных обществах» Годовое общее собрание акционеров утвердило Устав Общества в новой редакции. Полностью соответствующие новому законодательству изменения касаются, в основном, особенностей осуществления прав акционеров и порядка проведения некоторых корпоративных мероприятий.

На собрании утвердили новую редакцию положения «О порядке созыва и проведения заседаний совета директоров ПАО «Энел Россия», а также одобрили заключение договора страхования ответственности для директоров и должностных лиц.

ПАО «Энел Россия» провело Годовое общее собрание акционеров

PDF (171.91 КБ) Скачать