Компания ПАО «Энел Россия» и Фонд развития интернет-инициатив подписали соглашение о сотрудничестве

Москва, 26 октября 2016 — В рамках Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации» Председатель Совета директоров энергетической компании ПАО «Энел Россия» Стефан Звегинцов и Директор по развитию Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ) Евгений Борисов подписали соглашение о сотрудничестве в сфере интернет-инициатив акселерации бизнеса.

В основе данного соглашения лежит обоюдная заинтересованность в совместном развитии интернет-проектов на базе Акселератора ФРИИ, который является программой ускоренного развития бизнеса в интернете. Взаимодействие предполагает поиск и привлечение интернет- проектов и стартапов, их экспертную оценку, а также целенаправленное проведение тренингов для отобранных команд.

Кроме того, в рамках сотрудничества запланировано проведение публичных совместных мероприятий для заинтересованных сторон с целью повышения знаний в обществе в области цифровых интернет-технологий.

Начиная с этого года, компания ПАО «Энел Россия» планирует активно участвовать в проведении и развитии стартап инициатив в России, полностью разделяя видение Группы Enel. Группа Enel активно вовлечена в проекты, нацеленные на поддержку стартапов, имеющих потенциал для того, чтобы задавать тенденции, разрабатывать новые продукты и предлагать новые услуги для энергетического сектора.

Компания ПАО «Энел Россия» и Фонд развития интернет-инициатив подписали соглашение о сотрудничестве

PDF (258.19 КБ) Скачать