Компания ПАО «Энел Россия» и АО «Технопарк Санкт-Петербурга» подписали соглашение о сотрудничестве

Санкт-Петербург, 21 сентября 2016 — Энергетическая компания ПАО «Энел Россия» и АО «Технопарк Санкт-Петербурга» подписали Соглашение о сотрудничестве в сфере реализации инновационных проектов. Документ подписан в рамках Петербургского Международного Инновационного Форума. Срок действия Соглашения — один год, с возможной последующей пролонгацией.

Данное Соглашение призвано укрепить взаимное сотрудничество в сфере развития и продвижения инноваций между «Энел Россия» и «Технопарком Санкт-Петербурга», а также способствовать развитию и реализации инновационных проектов между сторонами.

Начало взаимодействия сторон состоялось в июле 2016 года, во время посещения представителями «Энел Россия» новой площадки Технопарка.

В дальнейшем, сотрудничество будет включать в себя обмен информацией по актуальным вопросам, связанным с реализацией проектов развития в энергетике, совместное продвижение реализуемых проектов, создание общих рабочих групп, а также совместное участие в профессиональных мероприятиях.

 

Об «Энел Россия»

Компания «Энел Россия» входит в состав международной энергетической компании Enel, которая присутствует более чем в 30 странах мира на 4 континентах. В состав «Энел Россия» входят 4 электростанции в трех регионах России: Рефтинская ГРЭС и Среднеуральская ГРЭС на Урале, Невинномысская ГРЭС в Ставропольском крае, Конаковская ГРЭС в Тверской области. Внедрение инноваций, в том числе в технологические процессы, является ключевым направлением деятельности Enel. Все международные практики компании постепенно реализуются ею и в России.

 

О «Технопарке»

Проект Технопарка Санкт-Петербурга стартовал в 2008 году в рамках федеральной программы «Создание в России Технопарков в сфере высоких технологий». Сегодня при поддержке Комитета по промышленной политике и инновациям Правительства Санкт-Петербурга, компания формирует целостную инновационную экосистему региона. Она включает инструменты поддержки инноваций на всех стадиях: от стартапа до крупных кластерных проектов и нацелена на создание участниками экосистемы полноценных цепочек производства и трансфера технологий.

Компания ПАО «Энел Россия» и АО «Технопарк Санкт-Петербурга» подписали соглашение о сотрудничестве

PDF (118.37 КБ) Скачать