Новый Заместитель генерального директора — Директор по генерации ПАО «Энел Россия»

Москва, 01 апреля 2016 г. — На должность Заместителя генерального директора — Директора по генерации ПАО «Энел Россия» назначен Олег Николаевич Косменюк. Его кандидатура была одобрена раннее на совете директоров компании. На этой позиции он сменит г-на Джона Кларка, который продолжит работать в рамках Группы Enel в других странах.

До этого назначения Олег Николаевич занимал должность директора филиала «Рефтинская ГРЭС», а с 2013 года был также назначен директором по угольной генерации компании Энел Россия.

Стаж работы Олега Николаевича в энергетике составляет 24 года. В компании Энел Россия он работает с 2011 года. Раннее г-н Косменюк руководил различными производственными подразделениями Экибастузской ГРЭС, входящей в состав Корпорации АЕС в Казахстане, в течение 2 лет занимал должность регионального директора по производственной безопасности в Корпорации АЕС. С 2008 по 2011 год Олег Николаевич занимал должность генерального директора компании по добыче угля, ТОО «Майкубен Вест» в Казахстане.

Его трудовой путь отмечен отраслевыми и государственными наградами Свердловской области и Казахстана.

Олег Николаевич Косменюк родился в 1970 году в ГО Рефтинский. В 1989 году окончил Павлодарский техникум по специальности монтаж электрического оборудования промышленных предприятий, в 1998 году — Казахский государственный технический университет имени С. Тарайгырова. Родным языком Олега Косменюка является русский, также он свободно владеет английским языком.

Директором филиала «Рефтинская ГРЭС» назначен Сергей Владимирович Замятин.

С 2012 года он занимал должность Главного инженера блоков 300 МВт Рефтинкой ГРЭС. На электростанции Сергей Замятин начал работать с 1998 года, сразу после окончания Уральского государственного технического университета (в настоящее время — УрФУ).

Новый Заместитель генерального директора — Директор по генерации ПАО «Энел Россия»

PDF (154.17 КБ) Скачать