Карло Палашано Вилламанья вступил в должность генерального директора ОАО «Энел Россия»

Москва, 13 марта, 2015 – Сегодня Карло Палашано Вилламанья вступил в должность генерального директора ОАО «Энел Россия». На этом посту он сменил Энрико Виале, который был ранее назначен на должность главы направления «Глобальная генерация» Группы Enel.

10 декабря 2014 года совет директоров «Энел Россия» назначил Карло Палашано Вилламанья генеральным директором ОАО «Энел Россия» с двумя отлагательными условиями: прекращение его членства в ревизионной комиссии ОАО «Энел Россия» и получение разрешения на работу.

Карло Палашано Вилламанья был исключен из состава ревизионной комиссии 11 февраля 2015 года решением внеочередного общего собрания акционеров. Г-н Палашано получил разрешение на работу 3 марта 2015 года и сегодня он зарегистрирован в Едином государственном реестре юридических лиц в качестве генерального директора ОАО «Энел Россия». Карло Палашано Вилламанья родился в 1959 году в Риме. Прежде чем возглавить бизнес Enel в России г-н Палашано порядка 10 лет руководил налоговым подразделением Enel. Он занимал позиции генерального директора компании Enel.factor, а также входил в советы директоров ряда компаний, входящих в Группу Enel. С 2008 года он входил в состав ревизионной комиссии ОАО «Энел Россия», а на протяжении трех последних лет возглавлял деятельность этой комиссии. Карло Палашано Вилламанья начал карьеру в Группе Enel в 1999 году, до этого он занимал различные руководящие должности в компаниях Aeroporti di Roma SpA, Associazione Bancaria и Finmeccanica SpA. Юрист по образованию (он окончил университет La Sapienza в 1983 году, защитив диплом в области права), Карло Палашано Вилламанья получил дополнительное образование в сфере финансов и в 1990 окончил аспирантуру, получив специализацию в области международного налогообложения.

Карло Палашано Вилламанья вступил в должность генерального директора ОАО «Энел Россия»

PDF (130.3 КБ) Скачать