Представители ПАО «ЭЛ5-Энерго» на «Дне карьеры» в МАУ рассказали молодежи о перспективах работы в компании

Представители ПАО «ЭЛ5-Энерго» приняли участие в масштабном профориентационном мероприятии Мурманского арктического университета «День карьеры», где ведущие предприятия энергетической, инженерно-технической и морской отраслей рассказали будущим специалистам о преимуществах своих компаний, а также перспективах сотрудничества.

В этот день специалисты ЭЛ5-Энерго познакомили учащихся с реализованным проектом в регионе - строительство крупнейшей ВЭС в мире за Полярным кругом, Кольской ветроэлектростанции, а также в целом погрузили в мир реализуемых компанией инициатив в регионах присутствия. Дополнительно провели мастер-класс, направленный на формирование и понимание у студентов, как лучше оформлять свое первое резюме, готовиться к собеседованию и совершать успешные шаги по карьерной лестнице. В мероприятии компании приняли участие около 100 учащихся ВУЗа.

Специалисты ЭЛ5-Энерго отметили, что участие в подобных мероприятиях позволяет познакомиться с талантливыми студентами, которые могут стать будущими сотрудниками компании. Кроме того, сами студенты благодаря таким активностям могут определиться с местом для начала своего профессионального пути.

ПАО «ЭЛ5-Энерго», представленное в регионе Кольской ВЭС, в рамках соглашения об академическом и научном сотрудничестве с Мурманским Арктическим университетом второй год подряд проводит обучающий цикл лекций и мастер-классов от экспертов энергетической компании, а также предлагает учащимся стипендиальные программы.