ПАО «Энел Россия» подписало Меморандум об академическом сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом

  • Соглашение предусматривает совместную образовательную и научную деятельность в сферах инноваций в энергетике, охраны окружающей среды и устойчивого развития

Казань, 30 мая 2022 г. – ПАО «Энел Россия» и Казанский государственный энергетический университет подписали Меморандум об академическом сотрудничестве, нацеленный на двустороннее взаимодействие для развития академических, научных и культурных связей. Документ предусматривает совместную образовательную и научную деятельность в сферах инноваций в энергетике, охраны окружающей среды, охраны труда и промышленной безопасности, социальных дисциплин и других направлений, связанных с развитием электроэнергетического сектора и практиками устойчивого развития.

Энел Россия на церемонии подписания представлял директор по отраслевому регулированию и взаимодействию с органами государственной власти Виктор Набойченко. От лица Казанского государственного энергетического университета документ был подписан ректором высшего учебного заведения Эдвардом Абдуллазяновым.

В рамках подписанного Меморандума стороны договорились об обмене экспертизами, предоставлении консультаций и организации всех видов практики и стажировок для студентов и аспирантов Казанского государственного энергетического университета. Кроме того, соглашение открывает в будущем возможность поддержки профильного образования, включая выплату именных корпоративных стипендий и премий лучшим студентам и преподавателям университета в соответствии с ежегодной программой по «Поддержке и развитию местных сообществ» энергетической компании Энел Россия.

Это второе соглашение, подписанное с Казанским государственным энергетическим университетом и нацеленное на развитие научных связей. Ранее компания заключила ряд соглашений о сотрудничестве с Министерством промышленности и торговли Татарстана.