Конаковская ГРЭС получила благодарственную грамоту от Росприроднадзора Тверской Области

29 ноября в Твери состоялись публичные обсуждения, главной темой которых стали проекты и инициативы, реализованные различными предприятиями Тверской области в области охраны окружающей среды и экологии. Данное мероприятие было организованно Управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Тверской области.

Директор Конаковской ГРЭС «Энел Россия» Илья Новожилов рассказал о том, как электростанция осуществляет свою природоохранную деятельность. Какие проекты были уже реализованы, а какие экологические инициативы и кампании проводятся на ежегодной основе.

Экологическая безопасность и бережное отношение к окружающей среде, которые являются одним из ключевых составляющих политики не только филиала, но и компании в целом, не остались незамеченными. Управление Росприроднадзора Тверской области наградило Конаковскую ГРЭС благодарственной грамотой за ответственную политику в сфере экологической безопасности, а также за соблюдение природоохранного законодательства на территории Тверской области.


“Данная благодарность ещё раз подчеркивает важность ответственного подхода к решению стоящих перед нами сегодня экологических задач и вызовов. Мы очень гордимся тем, что Конаковская ГРЭС была отмечена такой значимой благодарностью. Мы и дальше продолжим реализовывать проекты и инициативы, направленные на защиту окружающей среды и улучшение экологических аспектов в регионе”

– Илья Новожилов, Директор Конаковской ГРЭС