Студентам и преподавателям Российского Государственного Университета Правосудия вручили стипендии и премии от ПАО «Энел Россия»

20 ноября 2018 года состоялось вручение сертификатов на корпоративные стипендии и премии ПАО «Энел Россия» лучшим студентам и преподавателям ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия» (РГУП). Церемония прошла в присутствии ректора университета, доктора юридических наук, профессора Валентина Валентиновича Ершова и менеджера по проектам генерации Дирекции по правовым вопросам и корпоративным отношениям ПАО «Энел Россия» Василисы Нешатаевой. Лауреаты стипендий и премий показали высокие результаты работы в прошлом учебном году, ведут активную научно-исследовательскую и общественную деятельность.

В 2013 году компания ПАО «Энел Россия» и ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия» подписали меморандум об академическом сотрудничестве, в рамках которого происходит взаимодействие по нескольким направлениям. Эксперты ПАО «Энел Россия» проводят лекции для студентов-юристов в области международного права, предоставляют возможность прохождения преддипломной и производственной практики в центральном офисе в Москве для повышения уровня знаний студентов, улучшения владения английским языком, ознакомления с процессами работы международной энергетической компании. Лучшие студенты имеют возможность получить именные корпоративные стипендии и премии. Премии от компании получают молодые преподаватели специальных дисциплин, имеющие научные публикации и ведущие научно-исследовательскую, общественную работу.

Лауреатами стипендий и премий в РГУП в 2018-2019 году стали:

  • Васильева Светлана Александровна, старший преподаватель кафедры международного права;
  • Дергачев Семен Александрович, к.ю.н., доцент кафедры гражданского и административного судопроизводства; 
  • Лащ Александр Сергеевич, обучающийся 3 курса ФНО ВО СПО;
  • Эфросман Константин Михайлович, обучающийся 1 курса ФНО ВО СПО;
  • Попова Ксения Сергеевна, обучающаяся 2 курса ФНО СПО ПСА.

Являясь социально ответственной компанией в основе деятельности которой лежат принципы устойчивого развития, кроме обеспечения стабильного энерго и теплоснабжения, ПАО «Энел Россия» в качестве основных приоритетов ставит выполнение социальных обязательств, в том числе развитие академического сотрудничества с ведущими российскими университетами и колледжами.